Source : rapports annuels. / Fiche Sword Group bourse mise à jour le 09/06/2020  

Présentation de SWORD GROUP

Sword Group est une société de conseil, de service et de software assistant des leaders mondiaux et des organisations politiques dans leurs programmes de transformation digitale.
Le groupe crée en juin 2001, compte aujourd’hui plus de 2000 collaborateurs opérant à travers plus de 50 pays.

Jacques Mottard, le fondateur du groupe est toujours aux manettes. Il contrôle via Financière Sémaphore 17,9% du capital et autant de droits de vote de Sword Group.

Principaux actionnaires

Financière Sémaphore
17.9%
Eximium
16.8%
Employés et autres nominatifs
1.8%
Flottant
63.5%

2019 en bref

0 m€
Chiffre d'affaires
0 %
Marge opérationnelle
0 m€
Free Cash-Flow
0 m€
Résultat net
0 m€
Cash net *
0 %
Gearing*

(*) Hors IFRS 16. Une norme comptable qui oblige les entreprises à comptabiliser les loyers futurs en tant que dettes. En appliquant l’IFRS 16, la trésorerie nette s’élève à 53,7m€ et le gearing à -35,79%

Les métiers de SWORD

 Division spécialisée sur les services en matière de management des données, à savoir l’intégration de systèmes d’information et d’ingénierie du contenu.

Elle cible en grande partie les marchés régulés :

  • Content services (CS) :  dématérialisation de documents, gestion et workflow documentaire;
  • Valorisation des informations: mise en place de portail d’entreprise, gestion de contenu web, gestion de la relation client…;
  • Business Intelligence (BI): mise en place de système d’analyse et pilotage de l’activité;
  • Développement d’applications Web et Mobiles;
  • Infrastructure et Cloud;
  • Cyber sécurité.

Division qui regroupe l’offre logicielle (en mode Saas) du groupe orientéé vers le management du risque.

Le groupe offre 2 programmes phares:

  • Sword GRC: (72% du CA Software)
  • Logiciel de gouvernance, de conformité et de gestion des risques d’entreprise. Des clients aussi prestigieux que la NASA, US AIR FORCE ou encore Airbus.
  • Sword Intellect: (26% du CA Software)
  • Logiciel de gestion des droits de propriété intellectuelle
  •  

D’autres logiciels sont en cours de développement commercial (2% du CA Software en 2019):

Sword Bizdock (gestion de projets), Sword Venue (organisation d’événements), Sword Orizon (télémédecine), Sword Citizen (pilotage de la collectivité au service de l’usager), Sword Insight , Sword Kami.

Ventes par division

EBITDA % par division

Les marchés de SWORD

Des secteurs diversifiés et fortement réglementés pour lesquels une connaissance à jour de la réglementation est une nécessité. 

Ventes par secteur

La newsletter pédagogique

Répartition des ventes

Par zone géographique

Top 10 des clients en 2019

Classement Client Localisation
# 1 Admiral UK
# 2 BP UK
# 3 DIGIT BeLux
# 4 DG Taxation and Customs Union BeLux
# 5 DG Justice and Consumers BeLux
# 6 Parlement européen BeLux
# 7 Ministry of Business Innovation & Employment Nouvelle-Zélande
# 8 Richemont Suisse
# 9 Serica Energy UK
# 10 Total UK

Les points forts du dossier

Croissance & visibilité

0 mois

Le carnet de commande représente plus de 2 ans d’activités sur la base du CA 2020 attendu.

Le plan 2020-2022 repose sur :

  • Une croissance interne de 12 %
  • Une marge d’EBITDA de 13 %
  • De la croissance externe via des micro-acquisitions pour compléter l’offre en fonction des opportunités.

Performance opérationnelle

Chiffre d'affaire

En millions d’euros

résultat opérationnel

En millions d’euros

marge opérationnelle

En %

résultat net

En millions d’euros

Dettes nettes

En millions d’euros

Gearing

En %

Rentabilité des fonds propres

En %

Actif net par action

En EUR

Commentaires MasterBourse

Fort d’une croissance organique de 20%, Sword a dépassé la barre des 200 millions d’euros de chiffre d’affaires en 2019 et ce malgré la cession d’Apak.

Depuis plusieurs années, le groupe surperforme le marché des services IT de manière structurelle (croissance à deux chiffres depuis 2014). Cette performance, le groupe la doit sans doute à son profil hybride (SSII + éditions de logiciel) unique et séduisant.

Le groupe a de plus, montré une forte résilience face aux tensions de la macroéconomie. La durée importante des projets qu’il fournit (plusieurs contrats pluriannuels ont d’ailleurs été remportés ces dernières années), la diversité des clients qui composent son portefeuille et leur typologie, sont autant de caractéristiques qui expliquent la robustesse du groupe face aux aléas de l’environnement économique.

Sword dispose enfin, d’un bilan extrêmement solide avec une situation de trésorerie nette de 71 millions d’euros (soit 7,5€ / action). Cet important actif devrait permettre au groupe d’envisager sereinement la possibilité d’effectuer de nouvelles acquisitions et/ou de verser des dividendes exceptionnels à ses actionnaires comme il l’a déjà réalisé à plusieurs reprises par le passé.

A cout terme :

Sword table sur une croissance interne de 12% en 2020. La crise liée au COVID-19 pourrait freiner ponctuellement le groupe mais l’histoire est déjà écrite. Les revenus récurrents des contrats en cours, la forte exposition à des secteurs acycliques et le carnet de commandes de plus de deux ans joueront pleinement leurs rôles d’amortisseurs jusqu’à déposséder cette baisse ponctuelle de son caractère significatif.

Alors que certaines entreprises luttent contre le ralentissement économique du 2ème trimestre 2020, Sword annonce au même moment, avoir remporté un nouveau contrat de 100 millions d’euros sur 5 ans avec l’Union Européenne (à mettre en perspective avec un chiffre d’affaires de 213 millions d’euros en 2019…).

A moyen et long terme :

L’activité au Royaume-Uni représente 30% du chiffres d’affaires total. Le premier réflexe serait de penser que le groupe est exposé aux risques liés au Brexit. Grâce aux services douaniers que le groupe réalise pour l’Union Européenne, toute nouvelle frontière serait une opportunité de chiffre d’affaires additionnel, pas une menace. La probable réappréciation de la livre sterling face à l’euro devrait également avoir un effet positif sur les profits du groupe.

Plus généralement, Sword Group se fixe également comme objectif de faire repasser l’activité de logiciel -bien plus rentable que les services- de 11 à 25% du chiffre d’affaires. Le groupe en a largement les moyens. Il dispose, en plus de son assise de 70 millions d’euros de cash, d’une capacité de levée de dettes qui peut atteindre les 130 millions. Il possèderait ainsi une force de frappe significative à son échelle, de plus de 200 millions d’euros.

Sur le plan opérationnel, le recentrage sur les activités créatrices de valeur – data management pour les services et le risk management pour les logiciels- a été créateur de valeur. Son obsession pour les marges et la rentabilité des capitaux est visible dans les performances du groupe.

En matière d’allocation du capital, J.Mottard a montré une grande discipline en matière d’acquisitions et un retour aux actionnaires significatif : entre 2014 et 2019, le groupe a rendu près de 125 millions d’euros en dividendes (réguliers + 2 exceptionnels), soit 13,2€ / action. Le rendement total pour un actionnaire long terme (plus valus + dividendes) dépasse les 20% par an sur la période.

DONNÉES FINANCIÈRES

Compte de résultat (M€)20092010201120122013201420152016201720182019
Chiffre d'affaire181185156118107117138160173171213
Résultat opérationnel3234231514161620121620
Résultat net part du groupe222311615121010108213
Bilan (M€)20092010201120122013201420152016201720182019
Actifs non courants101228108779711112912212082111
Actifs courants197127194190163154118108104186146
Dont trésorerie102811212611010462463811372
Fonds propres145158131137143151154147139149147
Passifs non courants0111897480713122243727
Dont dettes fin. À LT010687696955191417200
Passifs courants15386815637436161618283
Dont dettes fin. À CT111171790111161
Total bilan298355301267260265247230224268257
BFR145301817167-526-3-7
Ratios (%)20092010201120122013201420152016201720182019
Variation CA2,6%-15,7%-24,5%-9,7%9,9%17,5%16,4%8,3%-1,2%24,4%
Marge opérationnelle18%18%15%13%13%13%12%12%7%9%10%
Marge nette12%13%1%14%14%10%7%7%6%48%6%
ROE15%15%1%12%10%8%7%7%8%55%9%
BFR/CA81%16%11%15%15%6%-4%1%3%-2%-3%
Payout25%26%488%79%44%77%111%436%110%56%86%
Rendement dividende (c)/(a)4,3%6,4%9,2%15,4%5,4%6,2%6,1%17,8%4,0%15,5%4,1%
Ratios d'endettement20092010201120122013201420152016201720182019
Gearing (%)70%60%-6%-35%-28%-32%-28%-22%-15%-58%-48%
Dettes nettes / EBIT3,22,8-0,4-3,2-2,8-3,1-2,6-1,6-1,7-5,6-3,5
Valorisation20092010201120122013201420152016201720182019
Nombre d'actions (en millions)9,39,39,39,39,39,49,49,59,59,59,5
(a) Cours (moyenne annuelle en euros)14,010,27,59,012,816,119,527,029,631,029,4
(1) Capitalisation boursière (en M€)130957083119150184258283296281
(2) Dettes financières - trésorerie nette10195-8-48-40-48-42-32-21-86-71
Valeur d'entreprise = (1)+(2)232190613679102142226262210210
Données par action €20092010201120122013201420152016201720182019
Bnpa2,42,50,11,71,61,31,11,11,18,61,4
(b) Actif net / Action15,617,014,114,815,416,116,415,414,515,615,4
(c)Dividende /action0,600,650,691,380,691,001,204,801,204,801,20
Valeur20092010201120122013201420152016201720182019
PER64535812182527421
VE/ROC7,25,62,72,45,56,58,611,621,613,510,2
VE/CA1,31,00,40,30,70,91,01,41,51,21,0
P/B (a)/(b)0,90,60,50,60,81,01,21,82,02,01,9

DONNÉES FINANCIÈRES

Connectez-vous sur ordinateur pour accéder à l’historique des 10 dernières années

Compte de résultat (M€)201720182019
Chiffre d'affaire173171213
Résultat opérationnel121620
Résultat net part du groupe108213
Bilan (M€)201720182019
Actifs non courants12082111
Actifs courants104186146
Dont trésorerie3811372
Fonds propres139149147
Passifs non courants243727
Dont dettes fin. À LT17200
Passifs courants618283
Dont dettes fin. À CT161
Total bilan224268257
BFR6-3-7
Ratios (%)201720182019
Variation CA8,3%-1,2%24,4%
Marge opérationnelle7%9%10%
Marge nette6%48%6%
ROE8%55%9%
BFR/CA3%-2%-3%
Payout110%56%86%
Rendement dividende (c)/(a)4,0%15,5%4,1%
Ratios d'endettement201720182019
Gearing (%)-15%-58%-48%
Dettes nettes / EBIT-1,7-5,6-3,5
Valorisation201720182019
Nombre d'actions (en millions)9,59,59,5
(a) Cours (moyenne annuelle en euros)29,631,029,4
(1) Capitalisation boursière (en M€)283296281
(2) Dettes financières - trésorerie nette-21-86-71
Valeur d'entreprise = (1)+(2)262210210
Données par action €201720182019
Bnpa1,18,61,4
(b) Actif net / Action14,515,615,4
(c)Dividende /action1,204,801,20
Valeur201720182019
PER27421
VE/ROC21,613,510,2
VE/CA1,51,21,0
P/B (a)/(b)2,02,01,9

Dernières fiches

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *